Дата публикации: 20.08.2020

Система Антипаника

Замки, ручки, устройства,  cистемы антипаника.

В экстремальной ситуации  для быстрой и экстренной эвакуации персонала,  необходима система  Антипаника.

Почему именно замки антипаника.

С развитием технического прогресса и все большим увеличением посещаемости общественных мест возрастает и нестабильность в обществе, и как следствие - необходимость по обеспечению безопасности людей в угрожающих их жизни ситуациях.
Одним из первых условий по ликвидации подобных ситуаций остается быстрый вывод людей из мест повышенной опасности. К устройствам экстренного выхода относится Система Антипаника.
Основное назначение подобных устройств – это обеспечение немедленного и легкого открывания двери при минимуме затрачиваемых усилий для быстрого и безопасного выхода при возникновении экстремальной ситуации и сведению риска для человеческой жизни к минимуму.
Антипаника  предназначена для использования в общественных и промышленных помещениях, в больницах, кинотеатрах, торгово-офисных, развлекательных центрах и других общественных зданиях, где предполагается массовое пребывание людей. И неспроста это устройство можно сегодня найти в каталогах большинства производителей систем безопасности. В частности, в нашей стране, по существующим нормативам, эвакуационные выходы в общественных местах не должны быть запертыми и препятствовать быстрому выходу. Но в этом случае, безопасность самого объекта, становится слишком уязвимой. Задачу по обеспечению надежной защиты с внешней стороны и одновременно беспрепятственной эвакуации с внутренней и решает запирающая система Антипаника. Снаружи этот замок закрывается и открывается на ключ, а изнутри «отвечает» за беспрепятственный выход. Особенно важным это становится при возникновении чрезвычайных ситуаций, во время возникновения паники и давки, в условиях темноты или задымленности.
Принцип работы Антипаники устроен просто. Справится с такой «системой» сумеют даже самые «неспособные» граждане: дети, инвалиды и пенсионеры. И даже без понимания того, как работает. Достаточно всего лишь несильно нажать ручку замка или ненароком прижаться к ней телом и специальный привод быстро переведет замок в состояние "открыто" и дверь окажется незапертой. Причем ручки и все остальные детали этих замков являются огнеупорными и не плавятся даже при самых высоких температурах, что просто незаменимо при пожарах. Надежная дверь с таким замком поможет удержать огонь и не даст ему перекинуться на другие помещения.
Кроме того, этот замок снабжен специальной электрозащелкой,  которая сама позволяет настраивать систему так, что бы в помещение был открыт доступ только в определенные часы работы учреждения.
Конструкция системы "Атипаника" – проста и надежна в использовании, а разнообразие ее модификаций позволяет ей быть установленной на любые двери (стеклянные, металлические, деревянные), соблюдая требования к дизайну и интерьеру.